denniskron 9-02-2015, 20:45  

купил мебель (кухню) за наличные, в договоре указан срок её изготовления 15 рабочих дней, срок прошёл , а кухню так и не привезли. то у них этого нет- то этого, как в таком случаи поступить- отказаться от услуг фирмы и забрать деньги? или потребовать соразмерного уменьшения покупной цены?






#1 написал: lawyer (10 февраля 2015 15:03) Группа: Эксперты | Регистрация: 1.09.2011 | ICQ:

Как поступить решаете только Вы! А вот на что Вы имеете право в данном случае описано в ст.28 Закона "О защите прав потребителей", а именно:
п.1 ст. 28 -
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
п.5 ст.28 -
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Чтобы добавить вопрос требуется регистрация!

<