admin 25-03-2014, 07:36  

Бойкот товаров США и ЕС

После объявления результатов референдума по статусу Крыма наши западные партнеры срочно озаботились введением санкций против России. Пока эти санкции касались только нескольких чиновников, мы как и многие наши сограждане, включая самих чиновников, относились к санкциям с пониманием и даже некоторым юмором.
Однако,  20 марта 2014 года США в рамках санкций против России за действия на Украине и присоединение Крыма ввели санкции против банка «Россия», который, по мнению США, «оказывает материальную поддержку российским правительственным чиновникам».
21 марта 2014 года платежные системы VISA и MasterCard приостановили обслуживание ряда российских банков.  Не смотря на то, что официально санкциям подвергся только банк «Россия», указанные платежные системы перестали обслуживать карты клиентов еще нескольких крупных российских банков. Нет никакой гарантии что завтра или послезавтра проблемы с обслуживанием карт не возникнут у остальных банков.


Таким образом, сделана попытка навредить экономике России и создать проблему широкому кругу российских потребителей. 
В связи с этим мы предлагаем российским потребителям ввести личные санкции против США,  ЕС и примкнувших к ним государств типа австралии.


В связи с этим мы предлагаем:
1.    Сдать не используемые пластиковые карты VISA и MasterCard в банк (не для кого не секрет что многие наши сограждане имеют 3-5 карт тогда как фактически используется 1-2)
2.    Бойкотировать европейские и американские товары, до тех пор, пока их политики не изменят свою агрессивную политику в отношении России.

 

P.S.Определить страну происхождения товара можно по этикетке. В соответствии  Законом "О защите прав потребителей" производитель в обязательном порядке указывается на этикетке товара.


P.P.S.Прошу репост! Кнопки соцсетей ниже опроса. Только все вместе мы можем научить вежливости иностранных политиков.

Бойкот
Вы готовы бойкотировать товары США и ЕС?

Да
Нет
Уже бойкотирую

 





#1 написал: lawyer (25 марта 2014 08:58) Группа: Эксперты | Регистрация: 1.09.2011 | ICQ:

Гм. Как не странно у меня действительно 3 карты, а использую только 1 зарплатную no

#2 написал: Сергей (25 марта 2014 14:44) Группа: Гости | Регистрация: -- | ICQ:

+100500
и еще надо бойкотировать макдональдс

#3 написал: Пиндостанский агент (25 марта 2014 14:57) Группа: Гости | Регистрация: -- | ICQ:

Умники, блин. То, что европитеки с пендопитеками на нас еще не напали - происходит благодаря ядерному оружию и, как ни странно, нашему импорту. Откажемся от услуг "партнеров" - "партнерам" будет нечего терять. А в реальность угрозы применения ядерного оружия верят далеко не все.
Наоборот, надо еще теснее с ними "сотрудничать". Как тот же Китай - по мере сил размещать у себя _их производства. Пусть "зарабатывают" свою же резаную бумагу и дальше дуют щеки, именно это приведет СШП к поражению.

#4 написал: Татьяна (3 апреля 2014 18:12) Группа: Гости | Регистрация: -- | ICQ:

Не странно ли бойкотировать американские товары в ИНТЕРНЕТЕ? Кстати, если ваш комп сделан в Китае, так вы его считаете китайским товаром? И Форд российской сборки относите к российскому автопрому? Если да - так вам наверное шесть лет и вы не знаете, что такое лицензия? Поставщику нефти, газа, пеньки и воска в 21 веке - и так выпендриваться?

#5 написал: admin (7 апреля 2014 16:09) Группа: Администраторы | Регистрация: 4.10.2009 | ICQ:

Не странно ли бойкотировать американские товары в ИНТЕРНЕТЕ? Кстати, если ваш комп сделан в Китае, так вы его считаете китайским товаром? И Форд российской сборки относите к российскому автопрому? Если да - так вам наверное шесть лет и вы не знаете, что такое лицензия? Поставщику нефти, газа, пеньки и воска в 21 веке - и так выпендриваться

Нет не странно. Интернет - средство коммуникации. И да! Мы не призываем к бойкоту товаров сделанных в России ну или в Китае.... Если компания находится в России, дает работу нашим согражданам, платит налоги в наш бюджет то мы можем с чистой совестью считать или своей или минимум не враждебной.
Относительно того кому стоит "выпендриваться" так это большой вопрос! Айфон или автомобиль имея доступ к ресурсам может сделать кто угодно (что доказывают наши китайские партнеры), а вот сделать нефть, газ, древесину или руду из айфона или автомобиля еще никому не удавалось.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Чтобы добавить вопрос требуется регистрация!