admin 28-11-2009, 00:07  

alt

 

Более 89% российских потребителей не знает свои права. Такие данные были получены в ходе опроса проведенного российским проектом, самозащита потребителя. В ходе опроса посетителям сайта был задан вопрос о том, в течение какого срока потребитель имеет право вернуть продавцу некачественную обувь.

Ответы распределились следующим образом: 32% потребителей, участвовавших в опросе, считают, что вернуть некачественную обувь продавцу возможно только в течение гарантийного срока; 31% потребителей уверены, что это возможно сделать в течение 30 дней с момента покупки; 25% предполагают, что вернуть бракованную обувь продавцу можно только в течение 14 дней с момента покупки и только чуть более 10% опрошенных дали правильный ответ, отметив, что данным правом потребитель обладает в течение 2-х лет с момента покупки.

Учитывая результаты опроса можно констатировать, что российский потребитель не знает своих прав,  что в свою очередь позволяет предпринимателям без каких-либо серьезных последствий нарушать права потребителей.






Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Чтобы добавить вопрос требуется регистрация!